Nouvelles vidéos publiées !

Clément JUGEAU Clément JUGEAU

Département matériaux
Université technologique de Prague
République tchèque
2020


 

EUROPE

Allemagne


Corentin LUYSCH
Génie des Procédés et Bioprocédés
Karlsruhe Institute of technology
Karlsruche, Allemagne
2019


Gaëtan Bervet
Informatique
Institut de biologie moléculaire
Mayence, Allemagne
2016


Carolane Bernier
Génie Civil
Université de Dresden
Allemagne
2014


Espagne

Rémi Colliot
Matériaux
Universidad politécnica de Madrid
Madrid, Espagne
2019


Pierre François
Matériaux
Universidad politécnica de Madrid
Espagne
2019


Arnaud Berneuil
Matériaux
Université de Séville
Espagne
2015


Grande Bretagne

Arthur Rougelot
Thermique-Énergétique 
Southampton University,
Grande-Bretagne
2013

Lituanie

Elise Bargain
Génie Civil 
Université Technologique de Vilnius
Lituanie
2017

Pologne

Raphaël Sanglier
Informatique 
Université des Sciences et Technologies de Cracovie
Pologne
2019


Chloe Bernard
Génie des Procédés et Bioprocédés
Université Technologique de Lodz
Pologne
2016


Vladimir Bogazov
Informatique 
École Polytechnique de Varsovie
Pologne 
2015


Suède

Sloane Petit
Informatique 
Linnaeus University
Suède
2019

Danemark

Yannis Fouqueré
Thermique-Énergétique
Technical University of Denmark
Copenhague, Danemark
2013


Mathieu Ragey
Thermique-Énergétique
Technical University of Denmark
Copenhague, Danemark
2013


Finlande

Corentin Le Talludec
Matériaux
Université technologique de Tampere
Finlande
2016


Sidy Mohamed Diabaté
Électronique et Technologies Numériques
Université technologique de Tampere
Finlande
2013


Hongrie

Romane Ponsonnet
Génie des Procédés et Bioprocédés
Université Technologique de Budapest
Hongrie
2018


Pays-Bas

Sébastien Battault
Génie des Procédés et Bioprocédés
Université de Eindhoven
Pays-Bas
2017


République Tchèque

Clément JUGEAU Clément JUGEAU
Département matériaux
Université technologique de Prague
République tchèque
2020


Alexandre CASTEL Auguste MARTIN castel
Génie civil
Université Technologique de Prague
République Tchèque
2018


Victor Charrier
Génie Civil
Université Technologique de Prague
République Tchèque
2014


Matthieu Bouyer
Génie Civil
Université Technologique de Prague
République Tchèque
2014


Corentin Kuster
Thermique-Énergétique
Université Technologique de Prague
République Tchèque
2014

HORS EUROPE

Australie

Marie Perrigaud
Génie Civil
Université de Curtin, Perth
Australie
2017


Canada

Julien Marteil
Génie Civil
Université Laval
Canada
2019


Natan Lenain
Thermique-Énergétique
Université du Québec à Chicoutimi
Canada
2017


Anne Schamberger
Matériaux
Université d'Alberta, Edmonton
Canada
2014


Jéromine Maillet
Thermique-Énergétique
Polytechnique Montréal
Canada
2014


Mathieu Guillonneau
Informatique
Université de Sherbrooke
Canada
2013


Paul Guérin
Génie Civil
Ecole Technologique Supérieure de Montréal
Canada
2013


Inde

David Lacroix
Informatique
Université d'Anne, Chennai
Inde
2013


Benoit Auneau
Informatique
Cité utopique Auroville
Inde
2013

 

Brésil

Thomas Guyoton
Génie Civil
Université de Sao Paulo
Brésil
2015

États-Unis

Ian Clément
Informatique
Université Winston Salen
États-Unis
2019

 

Luc Imbert
Électronique et Technologies Numériques
Université de Washington, Seattle
États-Unis
2015


Antoine Traverson
Matériaux
Université de Carnegie Mellon à Pittsburgh
États-Unis
2015

Charles Marconnet
Informatique
Université de Miami, Floride
États-Unis
2015


Louis Tropée
Génie Civil
Université de Charlotte
États-Unis
2014


Maxime Bury
Informatique
Université de Carnegie Mellon à Pittsburgh
États-Unis
2013

Yann Bossennec
Thermique-Énergétique
Université du Vermont
États-Unis
2013

Taiwan

Antoni Pietri
Matériaux
National United University
Taiwan
2019